Vereinsheim

Mal wieder Lust für den SVO hinter der Theke zu stehen? Termine für Dich und Dein Team gibt´s hier: Info

Übrigens kannst du das Sportheim auch für deine private Feier mieten. Info

Wer ist Online?

Wir haben 48 Gäste online

Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Neuer Sieger beim Schloßbergpokal-Rennen PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   

Am 31.01.2017 fand das Rennen um den Schloßbergpokal unter der Schirmherrschaft von Landrat Armin Kroder auf dem Osternoher Skilifthang statt. Dieses fand breites Interesse - knapp 100 Starter waren gemeldet. Der neue Titelträger heißt Nicolas Wiesenthal und startet für den SC Garmisch. Der  Seriensieger der vergangenen Jahre, Johannes Herger verpasste im entscheidenden Lauf mit Aussicht auf die Bestzeit das letzte Tor.

Bilder auf -> n-land.de

Bericht aus der Pegnitz-Zeitung vom 02.02.2017:

 

Hier die Übersicht zu den Siegern der jeweiligen Altersklassen:

Rang Startnr. Name Verein m/w Jahrg. Klasse Zeit 1
1 11 Deinzer Max SV Osternohe m 2008 U10 0:51,50
1 2 Lederer Larissa SV Osternohe w 2007 U10 0:56,25
1 32 Hugenroth Ben DAV Lauf m 2006 U12 0:47,36
1 22 Mages Elena DAV Lauf w 2005 U12 0:46,25
1 43 Gebhard Markus DAV Lauf m 2003 U14 0:40,52
1 45 Mages Luka DAV Lauf w 2003 U14 0:44,22
1 64 Koch Philipp SV Osternohe m 2001 U16 0:39,98
1 61 Louwerse Sarah TS Arzberg w 2002 U16 0:41,62
1 87 Herger Johannes WSG Hersbruck m 1985 Allg. 0:40,13
1 80 Kirvel Sabrina DAV Lauf w 1994 Allg. 0:43,67
1 117 Kolb Stefan DSC Nürnberg m 1972 AK 0:43,95
1 109 Mages Christine DAV Lauf w 1969 AK 0:48,71

 

Hier die Gesamtergebnisliste:

Rang Startnr. Name Verein m/w Jahrg. Klasse Zeit 1
1 11 Deinzer Max SV Osternohe m 2008 U10 0:51,50
2 8 Fuhland Jakob DAV Lauf m 2007 U10 0:52,40
3 16 Stein Philipp TSV Velden m 2008 U10 0:52,45
4 12 Herko Leonard, SC Gesees m 2008 U10 0:57,32
5 15 Sperber Leon SV Osternohe m 2008 U10 1:02,66
6 13 Lutter Louis SC Etzelwang m 2008 U10 1:06,53
7 10 Belzner Felix TSV Velden m 2008 U10 1:35,55
8 17 Marienfeld Jakob m 2009 U10 1:39,33
9 9 Van der Heyd, Kalle SC Neustadt Aisch m 2007 U10
10 14 Nils Rebentisch m 2008 U10
1 2 Lederer Larissa SV Osternohe w 2007 U10 0:56,25
2 1 Gerstacker Neele SV Osternohe w 2007 U10 0:58,49
3 6 Mages Anne DAV Lauf w 2008 U10 1:04,41
4 5 Koch Emily SV Osternohe w 2008 U10 1:10,55
5 3 Wild Anastasia SV Osternohe w 2007 U10
6 4 Weisel Karolin SC Rothenberg w 2007 U10
7 7 Haas Lina SV Osternohe w 2009 U10
1 32 Hugenroth Ben DAV Lauf m 2006 U12 0:47,36
2 28 Heid Gabriel SV Osternohe m 2005 U12 0:47,68
3 33 Racko Patrick SC Neustadt Aisch m 2006 U12 0:48,61
4 27 Baum Florian SC Weißenburg m 2005 U12 0:50,30
5 29 Sperber Bastian SV Osternohe m 2005 U12 0:50,68
6 31 Falkner Frederik SV Osternohe m 2006 U12 0:52,28
7 34 Ringel Maik DAV Lauf m 2006 U12 0:53,02
8 35 Schneider Phillip SC Neustadt Aisch m 2006 U12 0:55,87
9 30 Weisel ??? SC Rothenberg m 2005 U12
1 22 Mages Elena DAV Lauf w 2005 U12 0:46,25
2 23 Schneider Karina SC Neustadt Aisch w 2005 U12 0:50,72
3 26 Stein Julia TSV Velden w 2006 U12 0:56,79
4 24 Sperber Anika SV Osternohe w 2005 U12 1:04,90
5 25 Löw Pauline VfL Nürnberg w 2006 U12
1 43 Gebhard Markus DAV Lauf m 2003 U14 0:40,52
2 46 Pauzr Fabian DAV Hersbruck m 2003 U14 0:40,62
3 53 Hugenroth Till DAV Lauf m 2004 U14 0:42,39
4 47 Rauh Johannes SC Weißenburg m 2003 U14 0:49,10
5 51 Falkner Franz SV Osternohe m 2004 U14 0:51,89
6 52 Gallmeier Maximilian DAV Lauf m 2004 U14 0:53,26
7 48 Sperber Manuel SV Osternohe m 2003 U14 0:53,38
8 44 Hegel Jonas DAV Hersbruck m 2003 U14
9 49 Pfister Florian SV Osternohe m 2003 U14
10 50 Baderschneider Tim SV Osternohe m 2004 U14
1 45 Mages Luka DAV Lauf w 2003 U14 0:44,22
2 42 Neuß Theresa DAV Lauf w 2004 U14 0:44,55
3 41 Engelhardt Lea DAV Lauf w 2003 U14
1 64 Koch Philipp SV Osternohe m 2001 U16 0:39,98
2 71 Schubert Leon SC Hetzles m 2002 U16 0:40,30
3 70 Racko Daniel SC Neustadt Aisch m 2002 U16 0:41,74
4 66 Philippi Lauri DAV Lauf m 2001 U16 0:42,31
5 65 Lederer Manuel SV Osternohe m 2001 U16 0:45,52
6 67 Brunner Mirco SC Etzelwang m 2002 U16 0:48,71
7 73 Klieber Jonathan GSV Bayreuth m 2001 U16 1:46,33
8 63 Aures Finn SC Etzelwang m 2001 U16
9 68 Kellner Paul SC Etzelwang m 2002 U16
10 69 Meisel Maximilian FC Kalchreuth m 2002 U16
11 72 Peisser Moritz SC Rothenberg m 2001 U16
1 61 Louwerse Sarah TS Arzberg w 2002 U16 0:41,62
2 62 Richter Letizia SC Neustadt Aisch w 2002 U16 0:42,82
3 60 Killer, Teresa SC Neustadt Aisch w 2001 U16 0:53,59
4 59 Fellner Anna SC Weißenburg w 2001 U16
1 87 Herger Johannes WSG Hersbruck m 1985 Allg. 0:40,13
2 92 Seikert Stefan TS Arzberg m 1991 Allg. 0:40,78
3 85 Wiesenthal Nicolas SC Garmisch m 1980 Allg. 0:41,05
4 98 Möchel Louis TS Arzberg m 1997 Allg. 0:41,16
5 100 Fleischmann Christoph SC Mitteleschenbach m 1999 Allg. 0:42,03
6 86 Beck Christian SC Weißenburg m 1981 Allg. 0:42,86
7 101 Möchel Leon TS Arzberg m 2000 Allg. 0:44,16
8 104 Farnbauer-Schmidt Stefan SV Osternohe m 1987 Allg. 0:44,17
9 88 Andreas Pickel SC Etzelwang m 1988 Allg. 0:44,66
10 103 Hofmockel Christoph SV Osternohe m 1998 Allg. 0:45,17
11 89 Kaula Christian SC Etzelwang m 1988 Allg. 0:45,36
12 91 Pirner Christoph SC Etzelwang m 1989 Allg. 0:46,58
13 102 Klieber Maximilian GSV Bayreuth m 2000 Allg. 0:49,28
14 94 Kaula David SC Etzelwang m 1992 Allg. 0:49,94
15 96 Walda Sebastian SC Erlangen m 1995 Allg. 0:50,58
16 97 Graf Moritz SC Neustadt Aisch m 1996 Allg. 0:52,98
17 90 Markert Benedikt SC Etzelwang m 1988 Allg.
18 93 Bundil Andreas DAV Hersbruck m 1991 Allg.
19 95 Koch Tobias SV Osternohe m 1995 Allg.
20 99 Walda  Sven SC Erlangen m 1997 Allg.
1 80 Kirvel Sabrina DAV Lauf w 1994 Allg. 0:43,67
2 84 Grund Chiara SC Weißenburg w 2000 Allg. 0:46,14
3 79 Graßler  Marina SV Osternohe w 1990 Allg. 0:48,18
4 83 Graf Joyce SC Neustadt Aisch w 2000 Allg. 0:50,10
5 78 Werner Annette SC Neustadt Aisch w 1978 Allg. 0:54,08
6 82 Schüler Anja SC Neustadt Aisch w 1997 Allg. 0:54,90
7 81 Fellner Franziska SC Weißenburg w 1995 Allg.
1 117 Kolb Stefan DSC Nürnberg m 1972 AK 0:43,95
2 119 Schorr Sascha WSC Staffelstein m 1976 AK 0:44,56
3 112 Hagn Gerhard SC Weißenburg m 1962 AK 0:44,61
4 115 Baum Roland SC Weißenburg m 1968 AK 0:44,90
5 113 Richter Thomas SC Neustadt Aisch m 1963 AK 0:46,15
6 116 Philippi Andreas DAV Lauf m 1970 AK 0:59,11
7 118 Herko Daniel, SC Gesees m 1976 AK 1:20,85
8 111 Lang Günter DSC Nürnberg m 1958 AK
9 114 Fellner Thomas SC Weißenburg m 1966 AK
1 109 Mages Christine DAV Lauf w 1969 AK 0:48,71
2 108 Grund Susanne SC Weißenburg w 1969 AK 0:48,90
3 107 Gebhard Heidi DAV Lauf w 1963 AK 0:49,26
4 110 Schüler Mandy SC Neustadt Aisch w 1969 AK 1:01,09

 

Hier die Ergebnisliste zum Entscheidungslauf um den Schloßbergpokal (nur Zeit 2 ist entscheidend):

Rang Startnr. Name Verein m/w Jahrg. Klasse Zeit 1 Zeit 2
1 85 Wiesenthal Nicolas SC Garmisch m 1980 Allg. 0:41,05 0:39,40
2 92 Seikert Stefan TS Arzberg m 1991 Allg. 0:40,78 0:39,97
3 100 Fleischmann Christoph SC Mitteleschenbach m 1999 Allg. 0:42,03 0:40,01
4 101 Möchel Leon TS Arzberg m 2000 Allg. 0:44,16 0:41,54
5 117 Kolb Stefan DSC Nürnberg m 1972 AK 0:43,95 0:42,02
6 66 Philippi Lauri DAV Lauf m 2001 U16 0:42,31 0:42,37
7 80 Kirvel Sabrina DAV Lauf w 1994 Allg. 0:43,67 0:42,94
8 64 Koch Philipp SV Osternohe m 2001 U16 0:39,98
9 87 Herger Johannes WSG Hersbruck m 1985 Allg. 0:40,13
10 71 Schubert Leon SC Hetzles m 2002 U16 0:40,30
11 43 Gebhard Markus DAV Lauf m 2003 U14 0:40,52
12 46 Pauzr Fabian DAV Hersbruck m 2003 U14 0:40,62
13 98 Möchel Louis TS Arzberg m 1997 Allg. 0:41,16
14 61 Louwerse Sarah TS Arzberg w 2002 U16 0:41,62
15 70 Racko Daniel SC Neustadt Aisch m 2002 U16 0:41,74
16 53 Hugenroth Till DAV Lauf m 2004 U14 0:42,39
17 62 Richter Letizia SC Neustadt Aisch w 2002 U16 0:42,82
18 86 Beck Christian SC Weißenburg m 1981 Allg. 0:42,86
19 104 Farnbauer-Schmidt Stefan SV Osternohe m 1987 Allg. 0:44,17
20 45 Mages Luka DAV Lauf w 2003 U14 0:44,22
 

Empfehlungen

 

Empfohlener Browser für diese Seiten.

SV Osternohe 1959 e.V., Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting